Сероводородный источник "Фонтан" под Энгельсом. Тур с выездом из Саратова
Дата заезда: 8 января, 19 января
Программа тура:
1 день 09.00 - Отправление из Саратова (НИИ или стадион "Волга").
09.30 - Отправление из Саратова (ТК Форум).
10.00 - Посадка в Энгельсе (11 школа).
11.00 - Прибытие на источник "Фонтан".
Вода из скважины бьет здесь под сильным дав¬лением выдавая из торчащей посередине бассейна трубы две струи, одну вверх и вторую в бок. В связи с этим в народе данный источник часто называют сероводородный источник Фонтан. Температура воды, которая поступает с глубины около 1500 метров, летом и зимой фактически одинакова и составляет целых 23 градуса.
Сероводород, проникая через кожу и дыхательные пути в организм, воздействует на клеточные и тканевые структуры и способствует рассасыванию остатков воспалительных процессов, в особенности в тех областях, где и у здоровых людей кровоток осуществляется с трудом — в суставных и межпозвоночных хрящах, сухожилиях, костях и т.д.
Использование сероводородных источников улучшает кровообращение, применяется при различных воспалительных и хронических заболеваниях, нормализует артериальное давление, повышает сопротивляемость кожи и слизистых оболочек различным микробам.
Это место нравится приезжим не только из-за полезных свойств источника, но и за его гидромассажные возможности, вода с напором падает на вас с двухметровой высоты. Можете встать под струю и наслаждаться. На территории источника расположен специальный отапливаемый домик, где можно переодеться и перекусить.
13.00 - Отправление в обратный путь.
14.00 - Высадка в Энгельсе.
14.00 - Высадка в Саратове (ТК Форум).
15.00 - Высадка в Саратове (НИИ или стадион "Волга").
Стоимость тура в рублях на человека: взрослые - 1500, дети и пенсионеры - 1300
В стоимость включено:
- транспортное обслуживание;
- сопровождение по маршруту;
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты в места посещений;
- аренда отапливаемого домика.