8 (8452) 99 08 19 8 (800) 100 49 59 Звонок бесплатно
calendar 06.05.2026, Ср (16:00) 10.05.2026, Вс (13:00)
Время московское
clock 5 дней
Москва - Углич - Кострома - Ярославль - Мышкин - Москва
Цены, бронирование
Маршрут
Теплоход

Цены, бронирование

В наличии
Выбранная
Цены представлены в руб на 1 человека
Уточняем наличие кают Загрузка...
Тип каюты Размещение Базовый тариф question-icon Расширенный тариф question-icon
×
${ point.n }
×
Перейти к бронированию
×

Действующие скидки

Скидки раннего бронирования

ПРИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ тура предоставляются следующие скидки в навигацию 2026 г.:

  • 8% – при бронировании оплате с 01.11.2025 по 30.11.2025
  • 7% – при бронировании и оплате с 01.12.2025 по 31.12.2025

Для сохранения сезонной скидки необходимо внести предоплату не менее 50% в течение 5 дней с момента бронирования, остаток до конца текущего месяца.
Сезонная скидка не суммируется с другими акциями и предложениями, кроме акции «Два плюс один» и детской скидки.

Внимание! Цены на сайте для данного теплохода указаны уже с учетом указанных выше скидок.

Социальные скидки
  • Два плюс один.  При оплате 2-х основных мест в каютах категории «Люкс 2М+» ребенок до 14 лет (включительно) на дополнительном месте размещается бесплатно, при условии оплаты питания ребенка в размере 3000 руб/ночь. Суммируется со всеми акциями и скидками. Скидка распространяется только на новые бронирования круизов. 
  • 100% - детям от 1 года до 4 лет. Дети в возрасте 1 года без места и без питания путешествуют бесплатно. Дети от 2 до 4 лет (включительно) без места путешествуют бесплатно с обязательной оплатой питания.
  • 50% - детям до 14 лет при размещении на верхнем месте в четырёхместной каюте на нижней палубе. Не применяется с другими скидками и акциями.
  • 15% - детям до 14 лет (включительно) для всех категорий кают на основные места.
  • 10% - пенсионерам. Предоставляется только на основные места. Скидка не предоставляется на дополнительные места и не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».
  • 10% - сотрудникам силовых структур, участникам ВОВ, блокадникам. Предоставляется только на основные места, распространяется на членов их семей. Скидка не предоставляется на дополнительные места и не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».
  • 10% - многодетным семьям. Предоставляется на все круизы при предъявлении удостоверения, распространяется на членов их семей.
  • 10% - инвалидам. Предоставляется на все круизы, распространяется также на сопровождающего для инвалида 1-й группы, (если он нуждается в сопровождении). Скидка не суммируется с другими скидками и акциями, кроме акции «Два плюс один».

Дополнительные условия размещения

  • 30% - скидка взрослым при размещении на дополнительном месте в «Панорамном люксе» (по согласованию с менеджером). Не применяется с другими скидками и акциями.
  • 50% - скидка детям до 14 лет при размещении на дополнительном месте в каютах категории «Полулюкс+» и «Панорамный люкс». Скидка распространяется на второго ребенка в каюте, первый ребенок путешествует бесплатно по спецпредложению «Два плюс один» (по согласованию с менеджером). Не применяется с другими скидками и акциями.
  • 70% - доплата за одноместное размещение во всех категориях кают, кроме категории «Панорамный люкс с балконом».
  • 100% - доплата за одноместное размещение в каюте категории «Панорамный люкс с балконом» (по запросу).

Окончательную стоимость тура уточняйте у менеджера продаж!

В стоимость входит

  • размещение в каюте выбранной категории;
  • оздоровительная программа (подробности у наших менеджеров);
  • 3-разовое питание (завтрак - шведский стол, обед и ужин - выборное меню) с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд;
  • основные экскурсии по маршруту, входящие в турпакет;
  • анимационная программа;
  • Wi-Fi интернет (при наличии технической возможности).

Дополнительно оплачивается

  • дополнительные экскурсионные программы в городах по маршруту, а также в портах отправления;
  • медицинское обслуживание;
  • прачечная;
  • бар.

Бронирование круиза

Выбранные каюты
${ item.num }
?
${ item.name } (${ item.deck })
Для продолжения бронирования выберите каюты
Количество человек
${ form.peoples }
Данные о пассажирах
Имя
Телефон
E-mail
* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.
${alert.text}

Маршрут

Внимание! Расписание теплоходов, стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут быть изменены!
Внимание! Время отправления и прибытия - московское

Теплоход "Александра (Т.Г. Шевченко)" (проект 302-МК)

Премиум

Описание теплохода

Построенный в 1991 году в Германии четырехпалубный теплоход «Т. Г. Шевченко» является единственным в России представителем проекта 302-МК – более комфортабельной и современной вариации знакомого нам проекта 302. Лайнер был полностью переоборудован и модернизирован в 2019–2020 годах с учетом последних требований круизной индустрии, и теперь он готов принять 192 пассажиров, для которых на его борту подготовлено 96 полностью оборудованных двухместных кают классов «комфорт», «комфорт премиум» и «люкс». А для любителей красивых видов на средней палубе подготовлены просторные панорамные люксы.

На борту пассажиров также ждет множество площадок для проведения досуга – от традиционного ресторана и бара с панорамным остеклением и танцполом до салона красоты и лектория. На солнечной палубе также предусмотрены места для загара и еще один небольшой бар.

Технические характеристики

  • Вмещает пассажиров — 192
  • Длина — 129,1
  • Количество палуб — 4
  • Место строительства — ГДР
  • Осадка — 3
  • Проект — 302-МК
  • Скорость — до 25,5 км/ч
  • Ширина — 16,7

На борту теплохода

  • 2 бара
  • Reception
  • Wi-Fi
  • Гладильная комната
  • Кинозал
  • Массажный кабинет
  • Медицинский пункт
  • Музыкальный салон
  • Открытая солнечная палуба
  • Ресторан
  • Салон красоты
  • СПА-салон
  • Сувенирный киоск
  • Танцевальный зал
  • Тренажерный зал

Схема теплохода

Каюты теплохода

Яндекс.Метрика
Турагентство "Азимут-тур" Контакты:
Адрес: ул. Большая Казачья, д. 108 Саратов,
Телефон:(8452) 25-59-96, Электронная почта: azimut-kruiz@yandex.ru
#}