Круиз на теплоходе Василий Суриков: 24.07.2026 — 02.08.2026
Цены, бронирование
| Тип каюты | Размещение |
Базовый тариф |
Расширенный тариф |
||
|---|---|---|---|---|---|
| ${ deck.name } | |||||
|
${ deck.name }
${ cabin.name }
(Каюта на
схеме)
Свободные каюты:
${ (room.n == 'Под запрос') ? '?' : room.n }
|
Размещение
${ place.price_places }-местное
|
Базовый тариф
${ price.price_value|priceFormat }
|
Расширенный тариф
${ price.price2_value|priceFormat }
|
Свободные каюты:
${ (room.n === 'Под запрос') ? '?' : room.n }
|
Действующие скидки
- 100% - дети до 5 лет (включительно). Дети без предоставления места, с питанием и стандартным экскурсионным обслуживанием принимаются бесплатно. Бесплатное размещение предоставляется только по согласованию с круизной компанией. В случае фактического наличия свободных спальных мест в каюте, дети до 5 лет (включительно) принимаются с оплатой места по тарифу соответствующей категории каюты.
- до 15% дети до 14 лет (включительно). Предоставляется детям до 14 лет (включительно) в сопровождении взрослых. Скидка составляет до 15% от стоимости основного взрослого места.
- 10% - ветеранам и сотрудникам силовых ведомств. Предоставляется действующим сотрудникам силовых ведомств, ветеранам ВОВ, участникам боевых действий и членам их семей.предоставляется при условии единовременного оформления заказа на рейс, при этом сотрудник силовых ведомств, ветеран ВОВ или участник боевых действий должен входить в состав туристов, либо являться плательщиком за тур. Скидка не суммируется с другими видами скидок.
- 10% - многодетным семьям. Предоставляется многодетным семьям при наличии удостоверения. Скидка не суммируется с другими видами скидок.
- 10% - молодоженам. Предоставляется в течение одного года после официальной регистрации брака; один раз по одному документу, подтверждающему брак. Для получения скидки необходимы подтверждающие документы – копия свидетельства о регистрации брака или справка из ЗАГСа, подтверждающая подачу заявления о регистрации брака. Скидка не суммируется с другими специальными предложениями.
- 10% студентам. Предоставляется на студента, а также на одного гостя, который идет в круиз вместе с ним. Скидка предоставляется в одном заказе только при единовременном оформлении на круиз, при этом студент должен входить в состав туристов. Для получения скидки необходимы подтверждающие документы – действующий студенческий билет. Скидка не суммируется с другими специальными предложениями.
- 3% группы. Предоставляется группам от 30 человек при бронировании всех кают в одном заказе. Скидка суммируется со специальным предложением на круиз.
В стоимость входит
- проживание в каюте выбранной категории;
- трёхразовое питание: завтрак – шведский стол, обед и ужин – по заказному меню;
- экскурсионное обслуживание согласно программе круиза;
- развлекательная программа;
- оздоровительные услуги;
- путевая информация на борту.
Дополнительно оплачивается
- дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту;
- напитки и закуски в барах;
- прочие дополнительные услуги на борту теплохода.
Бронирование круиза
Маршрут
Теплоход "Василий Суриков" ( проект Q-040)
ПремиумОписание теплохода
Теплоход “Василий Суриков” носит имя знаменитого русского живописца, прославленного мастера исторических полотен, академика и члена Императорской Академии художеств.
Судно относится к типу четырехпалубных речных теплоходов проекта Q-040A и было построено в 1975 году на австрийской верфи Österreichische Schiffswerften AG в городе Корнойбург. “Василий Суриков” является усовершенствованной версией проекта Q-040 “Максим Горький” с первоначально увеличенной пассажировместимостью, которая в дальнейшем была уменьшена для повышения комфортабельности. В 2004 году теплоход прошел полную модернизацию и был оснащен современным оборудованием. В настоящее время он совершает речные круизы по Волге и Каме, предлагая пассажирам увлекательные экскурсии по живописным маршрутам.
На борту теплохода имеются каюты различных категорий: от стандартных двух- и трехместных, до более просторных и комфортабельных “полулюксов”. Все каюты оборудованы индивидуальными санитарными блоками, включающими душ, туалет и умывальник, а также кондиционерами и холодильниками. Для удобства пассажиров в каждой каюте предусмотрены радиоточка, электрические розетки (220 V), телефоны для внутренней связи и телевизоры с возможностью просмотра спутниковых каналов.
Для отдыха и общения на борту имеются два бара: “Кама” и “Волга”. В баре “Волга”, расположенном на верхней палубе, регулярно устраиваются танцевальные вечера. Кроме того, к услугам пассажиров – просторный концертный зал, который также используется для проведения конференций и кинопросмотров. Наслаждаться свежим воздухом и живописными видами можно с солнечной палубы, оборудованной удобной мебелью.
Технические характеристики
- Вмещает пассажиров — 190
- Длина — 110
- Количество палуб — 4
- Место строительства — Корнойбург, Австрия
- Осадка — 2,2
- Проект — Q-040A
- Скорость — до 22 км/ч
- Ширина — 14
На борту теплохода
- 2 бара
- Reception
- Wi-Fi
- Бар-ресторан
- Библиотека
- Гладильная комната
- Конференц-зал
- Концертный зал
- Медицинский пункт
- Музыкальный салон
- Открытая солнечная палуба
- Пункт проката
- Спутниковое телевидение
- Сувенирный киоск
Каюты теплохода
Средняя палуба
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 9
Каюты: 129 140, 142 - 147, 225, 226.
- Каюты 225 и 226 – односпальная кровать и одно спальное место верхнего расположения.
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 9
Каюты №: 154 - 169
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 9
Каюты №: 209 - 214, 219 - 224, 234 - 253, 261 - 274.
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 18
Каюты №: 254, 255.
- Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван (200х70см).
Главная палуба
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 9
Каюты: 129 140, 142 - 147, 225, 226.
- Каюты 225 и 226 – односпальная кровать и одно спальное место верхнего расположения.
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати:
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 18
Каюты №: 148, 149.
- Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван (200х70см).