Теплоход "Сергей Образцов" (проект 305)
КомфортОписание теплохода
Сергей Владимирович Образцов - советский театральный режиссер и актер, главный кукольник страны, которого любят во всем мире. Он играл в куклы практически до последнего дня своей жизни. В руках мастера безвольные и бездушные игрушки оживали, пели, плясали и выступали на сцене. Зрители буквально боготворили его представления. Со своим театром Сергей Владимирович объездил почти весь мир, везде встречая восторженные аплодисменты.
Сергей Образцов - двухпалубный теплоход 305 проекта. Интерьер общественных помещений и кают выполнен в классическом стиле. Теплоход предлагает каюты различных категорий для размещения от одного до четырёх человек, включая номера повышенной комфортности «Полулюкс» (площадь от 6 до 16 м²). Все каюты оснащены санузлом, телевизором, кондиционером, холодильником и феном. Смена белья производится по графику, доступен рум-сервис за доплату.
Питание трёхразовое включено в стоимость: завтрак — «шведский стол», обед и ужин — по заказному меню с выбором блюд русской, европейской и этнической кухни. Для каждого блюда указана калорийность. Завершает круиз торжественный «Капитанский ужин» в вечерней одежде.
На борту каждый день проходят концерты, мастер-классы, викторины и дискотеки. Для здоровья и бодрости доступны утренняя зарядка, фиточаи и кислородные коктейли. Детей ждут аниматоры, игровые программы и квесты в детском клубе, а в ресторанах — специальное меню и стульчики.
Технические характеристики
- Вмещает пассажиров — до 159
- Длина — 77,88
- Количество палуб — 2
- Место строительства — Венгрия
- Осадка — 1,4
- Проект — 305
- Скорость — до 20 км/ч
- Ширина — 15,2
На борту теплохода
- 2 ресторана
- Reception
- Wi-Fi
- Бар
- Гладильная комната
- Детский клуб
- Конференц-зал
- Концертный зал
- Медицинский пункт
- Музыкальный салон
- Читальный салон
Каюты теплохода
Средняя палуба
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 9
Каюты №: 20, 23
- Каюта 20 – служебная.
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 9
Каюты №: 5 - 10, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 38, 40.
- В каютах 5,7,9 – возможно размещение третьего человека на спальном месте верхнего расположения.
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 11
Каюты №: 22, 24, 26, 28.
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Не ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 15
Каюты №: 3, 4, 11, 12, 13, 18.
- В каютах №: 3, 4, 13 – возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван.
- В каютах №: 11, 12, 18 – возможно размещение третьего и четвёртого человека на дополнительных спальных местах – диван.
Главная палуба
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 6
Каюты №: 51 - 64
- Площадь кают 63, 64 ≈ 6 м², 51, 53, 55, 57, 59, 61 ≈ 7,8 м², 52, 54, 56, 58, 60, 62 ≈ 8 м²
- Каюты 51, 53, 55, 57, 59, 61 трехместные – две односпальные кровати, третье место – верхняя полка.
- Каюты 52, 54, 56, 58, 60, 62 четырехместные – две односпальные кровати, третье и четвертое место – верхние полки.
Нижняя палуба
- Комфорт: Со всеми удобствами
- Расположение кровати: Ярусное
- Количество комнат: 1
- Площадь каюты в м2: 8
Каюты №: 70, 71, 74–81.
- Площадь кают № 74-79, 81 ≈ 8,2 м², 70, 71 ≈ 12 м².
- Каюты № 77, 78, 79, 81 трехместные – две односпальные кровати, третье место – верхняя полка.
- В каютах № 70, 71 – есть холодильник.
- Каюта № 80 двухместная – служебная.