8 (8452) 99 08 19 8 (800) 100 49 59 Звонок бесплатно

Круиз на теплоходе Валерий Чкалов: 29.04.2026 — 01.05.2026

calendar 29.04.2026, Ср (09:00) 01.05.2026, Пт (12:00)
Время московское
clock 3 дня
Самара - Казань - Самара
Цены, бронирование
Маршрут
Теплоход

Цены, бронирование

В наличии
Выбранная
Цены представлены в руб на 1 человека
Уточняем наличие кают Загрузка...
Тип каюты Размещение Базовый тариф question-icon Расширенный тариф question-icon
×
${ point.n }
×
Перейти к бронированию
×

Действующие скидки

Без раздумий

от 5% до 25% предоставляется дополнительная скидка, только для новых бронирований и ПРИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ тура с 13.05.2026 до 26.05.2026. 

  • Не распространяется на дополнительные места. 
  • Цена на сайте указана без учета скидки. 
  • Количество кают ограничено.
Социальные скидки
  • 100% - детям до 2 лет (включительно). Предоставляется на момент круиза. При использовании данной скидки спальное место, питание и место в ресторане не предоставляется.
  • 10% - детям до 14 лет (включительно). Предоставляется при размещении на основном месте.

Дополнительные условия размещения

  • 50% – скидка за размещение на дополнительном месте в каютах, где по описанию возможно его разместить. При приобретении данного места дополнительные скидки не предоставляются. На основные места размещаются взрослые, на дополнительное место – ребенок.
  • 70% – доплата за одноместное размещение от стоимости основного места в двухместной каюте. На свободное место не действуют никакие скидки. Места по запросу, количество мест ограничено.
  • 50% – доплата за двухместное размещение от стоимости основного места в трехместной каюте. На свободное место не действуют никакие скидки. Места по запросу, количество мест ограничено.
  • 4 500 рублей / сутки – тариф «дополнительный человек в каюте» – в данный тариф входит пребывание на теплоходе с питанием, без предоставления отдельно спального места. При приобретении тарифа необходимо заполнить расписку об информированности. Данный тариф не может быть применен, если приобретается каюта со свободным дополнительным местом.

Окончательную стоимость тура уточняйте у менеджера продаж!

В стоимость входит

  • проживание в каюте выбранной категории,
  • 3-разовое питание,
  • культурно-развлекательные мероприятия на борту теплохода.

Дополнительно оплачивается

  • экскурсии в городах остановок (по желанию);
  • прокат спортивного и игрового инвентаря;
  • обслуживание во всех барах;
  • услуги гладильной комнаты, прачечной.

Бронирование круиза

Выбранные каюты
${ item.num }
?
${ item.name } (${ item.deck })
Для продолжения бронирования выберите каюты
Количество человек
${ form.peoples }
Данные о пассажирах
Имя
Телефон
E-mail
* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.
${alert.text}
Гульнара 30.09.2024
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м)
Здравствуйте!!!! Спасибо большое Ирине, за великолепную работу. Впервые брала круиз по волге переживала т.к. была ещë и с ребенком. Отдых прошел на одном дыхании. Питание отличное, ни секунды не было свободного времени анимация на высоте, спасибо команде, уборку проводили каждый день. Нет слов восхищения! Ирина, Вам отдельное спасибо!
Алла 04.09.2025
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м)
Большое спасибо туроператору Виктории Шляпиной за подбор тура и предоставленную скидку!Путешествие замечательное,прекрасные эмоции от организации экскурсий,досуга,а также хорошего и разнообразного питания.Чуть испортило впечатление от того,что туристам не из Самары(мы садились в Саратове)внимания было чуть меньше.Почему -то беседу по технике безопасности с нами не проводили ,только когда сели туристы из Самары на з-й день нашего путешествия эта встреча была проведена тут же.В целом отдыхом довольна,рекомендую Азимут-тур как профессионалов своего дела,а теплоход «Валерий Чкалов»как вариант отличного и запоминающегося отдыха!Спасибо!
Людмила 18.05.2024
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м)
Мы отдыхали с мужем в мае месяце на теплоходе Валерий Чкалов , отдохнули хорошо нам все понравилось , посмотрели то , что хотели увидеть.Погода только подвела ,но нас это не огорчило .Компания Азимут тур мне нравиться я беру у них путёаки и советую их знакомым.Спасибо Алине за этот тур.

Маршрут

Внимание! Расписание теплоходов, стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут быть изменены!
Внимание! Время отправления и прибытия - московское

День 1

Дата 29.04.2026, Среда
День 1
(Ср)
Отправление:
09:00
Самара

День 2

Дата 30.04.2026, Четверг
День 2
10:00 (Чт)
Прибытие:
10:00
4:00 мин.
Отправление:
14:00
Казань

День 3

Дата 16.05.2026, Суббота
День 3
12:00 (Сб)
Прибытие:
12:00
Самара

Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м)

Стандарт
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 1
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 2
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 3
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 4
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 5
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 6
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 7
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 8
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 9
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 10
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 11
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 12
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 13
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 14
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 15
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 16
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 17
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 18
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 19
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 20
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 21
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 22
Теплоход "Валерий Чкалов" (проект 26-37м) — Фото 23

Видео

Описание теплохода

Теплоход назван в честь прославленного советского летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова. Помимо испытания новой и экспериментальной авиатехники В. П. Чкалов известен всему миру тем, что являлся командиром экипажа самолета, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (Соединенные Штаты Америки, штат Вашингтон). 

Теплоход «Валерий Чкалов» отличает наличие комфортабельных кают, высококлассного обслуживания, анимации для отдыхающих любого возраста. Теплоход работает с саратовскими туристами уже несколько сезонов и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. На борту судна крупные компании часто проводят семинары и корпоративные мероприятия. 

«Валерий Чкалов» был построен в 1961 году по проекту 26-37м в Чехословакии, на судоверфи города Комарно. Трехпалубное судно имеет следующие габариты: длина – 96 м, ширина – 14 м, осадка – 2,5 м. Максимальная скорость хода 24 км/ч. Теплоход может принять на борт до 168 пассажиров. 

В 2007 году корабль прошел глубокую модернизацию, в ходе которой были существенно перестроены и расширены внутренние помещения, улучшена планировка кают, которые были оснащены душевыми кабинами и сан.узлами и системой кондиционирования. Теплоход получил новые навигационные системы, а так же системы пожаротушения. 

Каюты судна различаются по уровню комфорта: от стандартных кают с количеством проживающих от 1 до 3 в категории «Люкс», где в 2 комнатах может разместиться до 4 человек. Однако, независимо от категории, все каюты оснащены душем и туалетами, системой центрального кондиционирования, а так же радиосвязью. Во всех каютах обновленные интерьеры и современная мебель. 

На теплоходе «Валерий Чкалов» во время движения проводится активная развлекательная программа. Аниматоры стараются задействовать и заинтересовать всех отдыхающих, начиная от самых маленьких туристов и заканчивая отдыхающими преклонного возраста.

Инфраструктура теплохода:
На верхней палубе: солярий под открытым небом, концертный зал на 90 человек, ресторан на 80 человек.
На средней палубе расположены диско-бар (в кормовой части) и бар «Панорамный», расположенный на носу судна.
На главной палубе находится ресторан на 120 мест, массажный кабинет, сувенирный киоск, автомат оплаты мобильной связи, гладильная комната, стойка информации.
С 2014 года в одном из баров будет Wi-Fi интернет. Так же на теплоходе работает медпункт, видеосалон.

Технические характеристики

  • Вмещает пассажиров — 167
  • Длина — 96
  • Количество палуб — 3
  • Место строительства — Комарно, Чехия
  • Осадка — 2,5
  • Проект — 26-37м
  • Скорость — до 24 км/ч
  • Ширина — 14

На борту теплохода

  • 2 бара
  • 2 ресторана
  • Reception
  • Wi-Fi интернет в одном из баров
  • Гладильная комната
  • Концертный зал
  • Массажный кабинет
  • Медицинский пункт
  • Музыкальный салон
  • Открытая солнечная палуба
  • Сувенирный киоск
  • Терминал для оплаты мобильной связи

Схема теплохода

Каюты теплохода

Шлюпочная палуба

Категория: Люкс малый - Двухместная каюта
Категория: Люкс малый - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 2
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Диван , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Зеркало ;

Каюты № 401, 402, 403. 

  • Возможно размещение на дополнительном месте – диван.
Категория: ПК(1) - Одноместная каюта
Категория: ПК(1) - Одноместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 9
Описание:
В каюте имеются: Кровать , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Кресло-кровать , Зеркало ;

Каюты № 404, 405, 409, 410

  • Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать)
Категория: ПК(2) - Двухместная каюта
Категория: ПК(2) - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 11
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Шкаф для одежды , Столик , Кресло , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Зеркало ;

Каюты №: 404, 405, 409, 410

Средняя палуба

Категория: 1Б(2) - Двухместная каюта
Категория: 1Б(2) - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Ярусное
  • Количество комнат: 2
  • Площадь каюты в м2: 7
Описание:
В каюте имеются: Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Двухъярусная кровать , Зеркало ;

Каюты №:  201, 202, 319

  • В каютах 201, 202 нет кондиционера

Категория: 2А(1) - Одноместная каюта
Категория: 2А(1) - Одноместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 6
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Кондиционер , Туалет , Душ , Зеркало ;

Каюты №:  323, 324, 325, 213, 214.

  • В каюте 323 - нет шкафа
Категория: 1А(2) нос - Двухместная каюта
Категория: 1А(2) нос - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 7
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Кондиционер , Туалет , Душ , Зеркало ;

Каюты №:  299–310.

Категория: 1А(2) корма - Двухместная каюта
Категория: 1А(2) корма - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати:
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 7
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Кондиционер , Туалет , Душ , Зеркало ;

Каюты №:  327-328, 330, 332, 333, 335-340

  • В каюте 330, 333 нет шкафа;
  • В каютах 339 и 340 нет холодильника.
Категория: Люкс (2) - Двухместная каюта
Категория: Люкс (2) - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 2
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Диван , Шкаф для одежды , Столик , Холодильник , Электророзетка , Радио , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Прикроватная тумбочка , Зеркало , Обзорные окна ;

Каюта №: 320

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван.
Категория: ПК (3+1) - Трёхместная каюта
Категория: ПК (3+1) - Трёхместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Ярусное
  • Количество комнат: 1
Описание:
В каюте имеются: Кровать , Шкаф для одежды , Холодильник , Электророзетка , Радио , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Двухъярусная кровать , Зеркало ;

Каюты № 315 - 317, 321

  • Возможно размещение на дополнительном месте (раскладушка)
Категория: ПК (2 + 1) - Двухместная каюта
Категория: ПК (2 + 1) - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Раскладушка , Шкаф для одежды , Столик , Холодильник , Электророзетка , Радио , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Зеркало , Обзорные окна ;

Каюты №:  311, 312, 313, 314, 318, 322

  • Возможно размещение на дополнительном месте -раскладушке.

Главная палуба

Категория: 2А(1) - Одноместная каюта
Категория: 2А(1) - Одноместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 6
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Кондиционер , Туалет , Душ , Зеркало ;

Каюты №:  323, 324, 325, 213, 214.

  • В каюте 323 - нет шкафа
Категория: ПК(3) - Трёхместная каюта
Категория: ПК(3) - Трёхместная каюта
  • Комфорт:
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 13
Описание:
В каюте имеются: 3 кровати , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Кресло-кровать , Зеркало ;

Каюта №: 212

  • В каюте № 212 возможно размещение четвертого человека на дополнительном спальном месте – евро-раскладушка.
Категория: 2Б(3) - Трёхместная каюта
Категория: 2Б(3) - Трёхместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 11
Описание:
В каюте имеются: Кровать , Шкаф для одежды , Столик , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Туалет , Душ , Двухъярусная кровать , Зеркало ;

№ 215 - 218. 

  • В каютах 215 и 216 кондиционеров нет
  • В каюте 218 имеется кондиционер и холодильник.
Категория: 2А(2) - Двухместная каюта
Категория: 2А(2) - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
  • Площадь каюты в м2: 7
Описание:
В каюте имеются: 2 кровати , Шкаф для одежды , Обзорное окно , Холодильник , Электророзетка , Радио , Туалет , Душ , Зеркало ;

Каюты №: 203-210 

Категория: ПК (3) - Трёхместная каюта
Категория: ПК (3) - Трёхместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Не ярусное
  • Количество комнат: 1
Описание:
В каюте имеются: 3 кровати , Шкаф для одежды , Столик , Стул , Холодильник , Телевизор , Кондиционер , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Обзорные окна ;

Каюты №: 211

Нижняя палуба

Категория: 3Б (2+1) - Двухместная каюта
Категория: 3Б (2+1) - Двухместная каюта
  • Комфорт: Со всеми удобствами
  • Расположение кровати: Ярусное
  • Количество комнат: 1
Описание:
В каюте имеются: Кровать , Шкаф для одежды , Иллюминатор , Электророзетка , Радио , Туалет , Душ , Умывальник с холодной/горячей водой , Двухъярусная кровать , Зеркало , Доп. место (ярусное откидное) ;

 Каюта: № 101-110.

  • В каюте возможно доп. место (верхняя полка).
Турагентство "Азимут-тур" Контакты:
Адрес: ул. Большая Казачья, д. 108 Саратов,
Телефон:(8452) 25-59-96, Электронная почта: azimut-kruiz@yandex.ru
#}